Подбор рамки для фотографии

Подбор рамки из алюминиевого багета

Фоторамка из алюминиевого багетаФотография приобретает более содержательную основу, когда оформлена в правильно подобранную рамку. Соответствующая рамка наделяет фото особым настроением, подчеркивая стиль и обеспечивая возможность сочетания с деталями интерьера, если сама фотография не имеет точек соприкосновения с цветовой гаммой настенных покрытий и мебелью.

Следует учитывать то, что подыскивать фоторамку нужно к изображению, а не к элементам интерьера или цвету обоев в помещении, если не предполагается частое перевешивание фотографии. Обычно для оформления фотографии используют алюминиевый багет. Обрамлению и самому фото не желательно конкурировать друг с другом; им нужно сливаться в единое целое, одновременно объединяя и дополняя самих себя. Обычно это легко достигается в тех случаях, когда фоторамка имеет идентичное сочетание по цветовому наполнению и рельефности с изображением, гармонично повторяя контуры передаваемого картиной сюжета.

Фоторамки имеют всевозможные цветовые оттенки. Темное обрамление обычно концентрирует буйство красок на фото, одновременно, в сочетании с оттеночными цветами, подчеркивая либо умаляя прохладные тона в общей гамме. Немаловажным является характерный способ, когда в фото рамке орнамент и тиснение соединяются в единый ансамбль с фотоизображением.

При выборе объемной фоторамки с широкими полями следует учитывать отбрасывание теней вокруг места расположения фотографии в дальнейшем. В тех случаях, когда выбирают объемную фоторамку, приходится учитывать угол падения света в месте, где будет висеть изображение.

Особым преимуществом рамок с металлизированным напылением выступает игра света, независимо от того, на какой металл делается ставка – алюминий, серебро или золото. Серебро и белое золото стабилизируют слишком яркие краски и идеально подыгрывают насыщенным и ясным тонам. Фоторамки, исполненные в серебряном, золотистом или стальном цвете, идеально подойдут для окаймления работ мастеров современного искусства, здесь как раз будет идеальным именно алюминиевый багет. Фоторамки с серебристым оттенком снимут напряжение, создаваемое кричащими красками, и будут импонировать насыщенным и ясным тонам, к примеру, небесным и светло-серым. Золотистые рамки – совершенный выбор для изображений с преобладанием тёплых тонов – желтого, персикового, коричневого, оливкового.

По большому счету цветная фотография чаще всего нуждается в неброском обрамлении. Идеальным вариантом будут фоторамки пастельных тонов, сочетающиеся с тоном одного из элементов общего изображения.

В случаях с монохромной фотографией самым подходящим решением будет рамка белого цвета или с легкими оттенками серого. Фоторамка черного цвета может создавать эффект уменьшения картины и наделять её некоторым негативным смыслом. Заключение фотографии в серую фоторамку представляет собой наиболее приемлемый вариант для большинства изображений, однако, имеет способность упрощать некоторые сюжеты, снижая их выразительность.

Фотоизображения начала столетия или стилизованные под старину, нуждаются в рамках, которые по стилю относятся к эпохе этих художественных направлений.

Светлые умеренные фоторамки облагородят лирические пейзажи. Необходимо с особым вниманием выбирать обрамления для своих фоторабот, постоянно учитывая то, что правильно подобранная фоторамка создаст акцент на достоинствах изображения, наполнит окружающее пространство гармоничностью, поддерживая особенный дух, дополняя уют Вашего жилища. Багетная мастерская "Обрамление" имеет огромный опыт в оформлении фотографии в алюминиевый багет различных цветов и оттенков.

Комментарии:

Оставить комментарий

Салоны