Скрепление багета

Скрепление багета от мастерской "Обрамление"

  04.06.2016 20:19

Скрепление багета в багетной мастерской в МосквеБагеты издавна используются для обрамления произведений искусства, зеркал и фотографий, но в настоящее время спектр их применения стал гораздо шире. Сейчас рамами оформляют разнообразные панно, вышитые картины, географические карты, дипломы и награды, а также различные коллекции. Правильно подобранный багет помогает гармонично вписать оформляемый объект в интерьер, подчеркнуть его красоту и исключительность. 

Один из популярных на сегодня видов оформления - это пластиковый багет. Он может быть гладким или профилированным и способен имитировать любую поверхность. Очень часто такие багеты повторяют своим внешним видом популярные модели из дерева. 

Пластик - это более экономичная альтернатива деревянному багету, при этом по своим характеристикам он ни сколько не проигрывает. Рамы из пластика устойчивы к физическому воздействию внешней среды и перепадам температур и отлично подходят для оформления работ любой сложности. Благодаря оптимальному сочетанию цены и качества пластиковые рамки занимают лидирующую позицию на современном рынке. 

Багетная мастерская в Москве «Обрамление» представляет широкую линейку пластиковых багетов различной конфигурации и цветовой гаммы. При этом наш ассортимент всё время обновляется и дополняется новинками. «Обрамление» предъявляет к поставщикам высокие требования по качеству изделий, поэтому с уверенностью может гарантировать своим потребителям долговечность и надёжность своей продукции.

Эксперты нашей организации представили для своих клиентов рекомендации по работе с пластиком. Эти советы подойдут для выполнения работ любой сложности и помогут избежать неточностей при сборке, которые могут возникнуть во время работы. 

После распила планки, до того, как начать скрепление, поверхность среза обязательно нужно зачистить и обработать специализированным клеем для скрепления пластмассы. 

При работе с таким материалом рекомендуем пользоваться прижимом и скобами, предназначенными для мягких пород древесины. На скрепляющем станке необходимо установить давление от 2 до 4 атмосфер. 

Для того, чтобы избежать раскола планки, фиксатор точки забивания скоб нужно установить не ближе чем 6-7 мм от внешнего края планки и 3-4 мм от края внутреннего. 

Выбор скоб при работе с полипропиленом зависит от таких параметров, как ширина и высота. Правильное скрепление возможно только если высота скобы в месте скрепления рамы будет ниже высоты самого багета не менее чем на 5 мм. 

От ширины используемого багета зависит то, сколько точек забивания скоб необходимо сделать. Для багетов разных размеров существует установленное количество точек скрепления:

  • багет шириной менее 10 мм должен иметь 1 точку скрепления;
  • багет шириной менее 20 мм должен иметь 2 точки забивания скоб;
  • багет шириной менее 30 мм должен иметь 3 точки забивания скоб;
  • багет шириной менее 70 мм должен иметь от 3 до 5 точек забивания скоб.
  • для багета шириной более 70 мм  понадобиться от 5 точек забивания скоб и более.


В данном случае главное добиться максимальной надёжности крепления. Следует учесть, что одно из мест забивания скоб должно соответствовать точке, в которой высота багета максимальна. Скреплённая рама оставляется не менее чем на 24 часа - это обеспечит наиболее прочное соединение скреплённых и проклеенных углов. По истечению этого времени рама полностью готова к оформлению объекта, для которого она предназначалась.

Вернуться к списку

Комментарии:

Оставить комментарий

Салоны