Рекомендации по оформлению вышивки

Рекомендации по оформлению вышивки в багет

  29.10.2009 13:36

Вышивка в багетеМожет произойти так, что в процессе вышивания вышивка может загрязниться и её надо постирать, так как потом это будет невозможно. Далее нам надо будет определиться с выбором багета. Надо выбрать форму (круг, овал, квадрат и т.д.), это зависит от вышитой композиции. Багетная рамка должна подходить по размерам полотну, которое будет натягиваться.

Используем для обрамления вышивки паспарту. Вышитую работу можно приклеить к паспарту клеем или вырезать окошко. В этом случае нужно рассчитать нужный размер окошка.

Следующим шагом нужно натянуть вышитое полотно на картон, а затем вставить задник. Некоторые мастерицы натягивают вышивку прямо на задник, но лучше следовать инструкции. Края картона обклеиваем двусторонним скотчем (плёнку со скотча пока не удаляем), вышитое полотно должна лежать рисунком вниз, сверху на неё кладём картон, со скотча удаляем защитную плёнку (лучше всего начинать с широкой стороны) и аккуратно натягиваем первый край вышитой работы. Края вышивки можно зафиксировать скрепкой или канцелярским зажимом.

Нити канвы должно быть ровные и параллельны краям картона, это важно! То же самое повторяем с параллельной стороной вышивки и обязательно фиксируем края. Переворачиваем картон с вышивкой и натягивает два узких краю. На угловых сгибах нужно сделать засечки, чтобы не было толстых сгибов. Так же необходимо зафиксировать края с изнанки обычным скотчем. Теперь можно всё собрать: берём рамку, вставляем стекло, далее паспарту, натянутую вышивку и задник. Наша багетная мастерская поможет вам изготовить багет и паспарту специально под вашу любимую вышивку.

Комментарии:

Оставить комментарий

Салоны