Багет для зеркала

Зеркало в багете

Багет и зеркалоЗеркало в багете является предметом интерьера, подчеркивающим основной стиль помещения. Правильно подобранная рама выгодно подчеркивает стиль комнаты.
Но и здесь есть нюансы. Подбирая раму для зеркала, нужно учесть его толщину, ведь зеркало тяжелее стекла для картины в рамки. Поэтому у багета зеркала высокий краевой отступ с тыльной стороны довольно широк. Композиция также зависит от выбранного вами багета. Широкая рама хорошо воспринимается в больших по метражу помещениях, маленькое же зеркало в такой раме потеряется. Если же подобрать тонкий багет к большому, во весь рост зеркалу, будет ощущаться некоторая дисгармония в несовпадении параметров.

Ширина, к примеру пластикового багета должна быть сообразна цвету и степени массивности мебели.Необходимо учитывать и фактуру мебели, и отделку комнаты. Например, если комната отделана деревянными панелями, лучше подобрать раму для зеркала немного другого тона и с декоративными элементами, дабы оно не сливалось с общей тональностью.

Тенденции в дизайне багета отражают моду на предметы мебели, поэтому выбор цветов для багета столь же велик. Можно подобрать любой цвет и оттенок, а также имитацию венге, цвет красного дерева, ореха, ясеня и пр.

Если вы желаете установить зеркало в раму, желательно сделать на зеркале фацет. Он будет скрадывать отражение внутренней стороны багета. Для ширины фацета мастер отмеряет четверть ширины, обычно это 30-40 мм. Если ваше зеркало приближено к стандартным размерам, а багетной мастерской не составит труда подобрать вам размер из уже имеющейся базы.

Комментарии:

Оставить комментарий

Салоны